• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МОУ "СОШ№1 им.С.И.Гусева" создан в 2020 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров «Точка роста» является Центр просветительских инициатив. Адрес сайта Федерального оператораhttps://mpcenter.ru/. Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Кванториум: новое событие.

Кванториум: новое событие

С 13- 16 февраля 2024г в школе будут работать педагоги Кванториума. Уже представляем, как приедут педагоги, выгрузят чудо-чемоданчики: наборы робототехники, VR очки, квадрокоптеры. Такие занятия создают отличные условия для профессиональной ориентации , ребята учатся грамотному обращению с техникой, начинают разбираться в принципах ее работы и выявляют у себя новые интересы.
    «Цифровой ликбез» и открытый онлайн урок на тему «Цифровой след»..

«Цифровой ликбез» и открытый онлайн урок на тему «Цифровой след».

Минцифры России совместно с Минпросвещения России, автономной некоммерческой организацией «Цифровая экономика» в период с 9 января по 11 февраля 2024 года в рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез»
    День российской науки в Кванториуме..

День российской науки в Кванториуме.

8 февраля, в День российской науки, в детском технопарке «Кванториум» состоялась серия образовательных мероприятий среди десяти команд Калининградской области, приуроченных к этой дате. Ученики 8 В (космического) класса посетили эти мероприятия. Где проходили всевозможные квесты, выполняли различные задания, прослушали лекцию про зарождению звезд и галактик, после лекции прошли квиз на эту тему.
    День заповедников и национальных парков..

День заповедников и национальных парков.

11 января во всем мире отмечают День заповедников и национальных парков. Эти территории сегодня- единственный , пожалуй, способ уберечь от гибели хотя бы не большую часть дикой природы. В Калининградской области всего 65 ООПТ.
    11 января четверг, 10:00
    Креативный подход к проектированию елочной игрушки с помощью 3Д ручки..

Креативный подход к проектированию елочной игрушки с помощью 3Д ручки.

Самое популярное занятие декабря - украшение класса. Для волшебного дизайна нашей елки, учащиеся 4 В класса на умной продленке выбрали креативный подход и спроектировали елочные игрушки с помощью 3Д ручки.
    29 декабря 2023 пятница, 10:00
    Ракетный фестиваль.

Ракетный фестиваль

МАОУ гимназию №40 имени Ю.А. Гагарина. Калининград
    14 октября ученики космического класса(8 В) нашей школы посетили МАОУ гимназию №40 имени Ю.А. Гагарина, где детский технопарк «Кванториум», «Морской Кванториум», гимназия № 40 имени Ю. А.Гагарина, команда «ВОЛЬТБРО» (организаторы Ракетостроительного чемпионата «Реактивное движение»),
    14 октября 2023 суббота, 10:00
    "Моя профессия - ИТ"..

"Моя профессия - ИТ".

Дорогие друзья!
    Стартовал прием заявок и онлайн-тестирование для участников регионального этапа "Моя профессия - ИТ".
    Расскажем вам, как все будет))
    14 сентября 2023 четверг, 10:00
    Муниципальной выставке-конкурсе научно- технического творчества детей и молодежи "Горизонты техники".

ДЮЦ г.Гусева.
    Ученица 5Б класса Пилюгина Дарья приняла участие в Муниципальной выставке-конкурсе научно- технического творчества детей и молодежи "Горизонты техники" в ДЮЦ г.Гусева.
    04 апреля 2023 вторник, 10:00
    1 место в муниципальном этапе научно-практической конференции..

1 место в муниципальном этапе научно-практической конференции.

В течении марта в рамках национального проекта "Образование", "Успех каждого ребенка" и центра "Точка роста" учащиеся нашей школы Жуковская Ирина и Праздничная Яна участвовали в муниципальном этапе научно-практической конференции по теме "Оценка качества куриных яиц" по программе доп. образования "Химия жизни".
    30 марта 2023 четверг, 10:00
    Научно практическая конференция..

Научно практическая конференция.

29 марта в МАОУ СОШ №3 прошла защита научных проектов.

В номинации технология было представлены две работы которые были созданы в центре "Точка роста" МОУ "СОШ  №1 им.С.И.Гусева"

29 марта 2023 среда, 10:00

Карпова Юлия Анатольевна.
    Заместитель директора по УВР, учитель