• Ракетный фестиваль

МАОУ гимназию №40 имени Ю.А. Гагарина. Калининград
    14 октября суббота, 10:00
    Ракетный фестиваль.
    14 октября ученики космического класса(8 В) нашей школы посетили МАОУ гимназию №40 имени Ю.А. Гагарина, где детский технопарк «Кванториум», «Морской Кванториум», гимназия № 40 имени Ю. А.Гагарина, команда «ВОЛЬТБРО» (организаторы Ракетостроительного чемпионата «Реактивное движение»), при участии «Движение Первых»провели «Ракетный фестиваль» для школьников инженерных классов космического профиля Калининградской области.
    На фестивале ребята в командах создавали гидропневматические ракеты.На торжественной части принесли обещание школьников космических классов, спели гимн космических классов, посетили мастер-классы «Зеленые легкие планеты» и «Космические водоросли»,а в заключении фестиваля запускали созданные своими руками ракеты. Ракеты наших летели не совсем прямо ,но дальше всех.