• О школе

Муниципальное Общеобразовательное Учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 1 имени Героя Советского Союза С.И,Гусева". МОУ "СОШ№1 им.С.И.Гусева"

Полное наименование образовательной организации
    Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза С.И.Гусева"
    Сокращённое наименование образовательной организации
    МОУ «СОШ №1 им. С.И.Гусева»
    Учредитель образовательной организации
    Администрация муниципального образования «Гусевский городской округ» Калининградской области
    Сайт учредителя
    ноябрь 1945 года
    Языки образования
    Информация о местах осуществления образовательной деятельности
    238055, Калининградская обл, г. Гусев, ул. Красноармейская, дом 10

238050 Калининградская обл, г. Гусев, ул. Красноармейская, дом 12

238050 Калининградская обл, г. Гусев, ул. Малахова, дом 2

238033, Калининградская обл, Гусевский район, пос. Маяковское, ул. Школьная, дом 11

Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам

238050 Калининградская область, г. Гусев, ул. Красноармейская, 12

238050 Калининградская область, г. Гусев, ул. Малахова,2

Места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения

238050 Калининградская область, г. Гусев, ул. Красноармейская, 12

238050 Калининградская область, г. Гусев, ул. Малахова,2

Места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ
     в рамках реализации программ "Точка роста" со школами муниципалитета МАОУ "СОШ №3, МОУ "СОШ в п. Михайлово", ( МО "Гусевский городской округ") МАОУ "Полесская СОШ" ( г. Полесск, ул. Шевчука, дом 10)

Места проведения практики
    238050 Калининградская область, г. Гусев, ул. Красноармейская, 10

Места проведения практической подготовки обучающихся
    238050 Калининградская область, г. Гусев, ул. Красноармейская, 10

Места проведения государственной итоговой аттестации

История школы

МОУ СОШ № 1 была образована согласно Постановлению Главы администрации МО «Гусевский район» от 30.03.2004 года № 345 «О реорганизации муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 2 (МОУ СОШ № 2(путем присоединения к муниципальному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе № 1 (МОУ СОШ № 1) г. Гусева.

Обе школы старейшие в городе и в том, что произошло их объединение, есть что-то символическое, т.к. первой была открыта МОУ СОШ № 2, а спустя год МОУ СОШ № 1, но с 1961 года номера школ были изменены.
    Первая начальная школа была открыта в городе в ноябре 1945 года и находилась она в здании, расположенном по улице Школьной (сейчас это здание принадлежит сельскохозяйственному техникуму). Было открыто четыре класса, в каждом из которых начало учиться по 4 ученика. Преподава-телями в школу пришли демобилизованные из армии участники Великой Отечественной войны: Г.Н.Кузнецов, А.П.Емельянов; заведующим в школе был Бадюлл С.П.

С 2010 года школа носит имя Героя Советского Союза Сергея Ивановича Гусева.

Обучение происходит в очной форме на русском языке

Программа развития

Программа определяет стратегию развития муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 им.С.И.Гусева» Гусевского муниципального округа города Гусева и действия по ее реализации. Разработка проводилась с учетом анализа имеющихся условий и ресурсов школы. При подготовке программы также учитывались ключевые положения реализуемой школой образовательной программы. Реализация запланированных проектов осуществляется с учетом понимания безусловной необходимости сохранения здоровья учащихся.

Документы не выбраны