Правила
    Поступить в первый класс государственной или муниципальной школы может ребенок, достигший возраста шести с половиной лет, при отсутствии у него противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения им возраста восьми лет. Поступление в школу с более раннего или более позднего возраста возможно по заявлению его законных представителей с разрешения учредителя школы.

Родителям ОВЗ
    В качестве основной цели в области реализации права на образования детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в МОУ «СОШ №1 им.С.И.Гусева» создаются условия для получения образования всеми детьми указанной категории с учетом их психофизических особенностей. Весь преподавательский состав прошел курсы повышения квалификации «Организация сопровождения обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов в общеобразовательной организации в соответствии с ФГОС».